Gestores

Prefeito(a) e Vice-prefeito(a).

FRANCISCO ANDRÉ RÉGIS JÚNIOR

PREFEITO(A)

Período: 01/01/2021 - 31/12/2024

Francisco André Régis Júnior nasceu em 25 de novembro de 1984, por volta das 10 horas da manhã, no Hospital Maternidade Marcolino Bessa, na cidade de Itaú/RN, sendo filho do casal Francisco André Régis e Maria Lucicleide Maia Régis. É casado com Nara Luiza Rodrigues de Melo, e pai de 03(três) filhos: Ana Luiza Rodrigues Melo Régis, Mário Luis de Freitas Melo Neto e André Luis Melo Régis. Tem duas irmãs: Andreza Juliana Maia Régis e Amanda Julietty Maia Régis.

André Júnior é Médico concluiu o curso no ano de 2012 e cursou na Faculdade de Ciências Médicas da Paraíba em João Pessoa.

André Júnior iniciou a vida pública no ano de 2016 sendo candidato a Vice-prefeito na chapa de Edson Melo não obtendo êxito. E em 2020 foi eleito Prefeito de Itaú-RN foi para o quadriênio 2021/2024, conquistando 2.218 votos(52,03%), tendo como vice-prefeito, Paulo Fernandes.

PAULO FERNANDES MAIA

VICE-PREFEITO(A)

Período: 01/01/2021 - 31/12/2024

Paulo Fernandes Maia, nasceu em 21/01/1952 na cidade de Itaú-RN sendo filho de Enoch Maia Pinheiro e Jacira Fernandes Pinheiro, é solteiro e tem 12 irmãos.

Paulo é Técnico Contabilidade, Estatística, Economia Doméstica e Administração formou-se em Fortaleza.

Iniciou sua vida pública no ano de 2020 que foi Vice Prefeito na chapa encabeçada por Dr. André Júnior eleitos para o quadriênio 2021/2024, conquistando 2.218 votos(52,03%).

Gestores anteriores
Data inicio Data fim Nome Cargo
01/01/2017 31/12/2020 CIRO GUSTAVO ALVES BEZERRA PREFEITO(A)
01/01/2017 31/12/2020 PAULO CÉSAR MAIA FERNANDES VICE-PREFEITO(A)
01/01/2013 31/12/2016 CIRO GUSTAVO ALVES BEZERRA PREFEITO(A)
01/01/2013 31/12/2016 PAULO CÉSAR MAIA FERNANDES VICE-PREFEITO(A)
01/01/2009 31/12/2012 ANTÔNIO EDSON DE MELO PREFEITO(A)
01/01/2009 31/12/2012 AIRANILDES ALVES BRASIL VICE-PREFEITO(A)
01/01/2005 31/12/2008 ANTÔNIO EDSON DE MELO PREFEITO(A)
01/01/2005 31/12/2008 AIRANILDES ALVES BRASIL VICE-PREFEITO(A)
01/01/2001 31/12/2004 FRANCISCO NEUREMBERG FERNANDES PREFEITO(A)
01/01/2001 31/12/2004 FRANCISCO BRITO DE MEDEIROS VICE-PREFEITO(A)
01/01/1997 31/12/2000 FRANCISCO NEUREMBERG FERNANDES PREFEITO(A)
01/01/1997 31/12/2000 AIRANILDES ALVES BRASIL VICE-PREFEITO(A)
04/07/1994 31/12/1996 TEREZINHA FERNANDES MAIA PREFEITO(A)
01/01/1993 04/07/1994 CLIDENOR RÉGIS DE MELO PREFEITO(A)
01/01/1993 04/07/1994 TEREZINHA FERNANDES MAIA VICE-PREFEITO(A)
31/01/1989 31/01/1992 RUI BESSA NUNES PREFEITO(A)
31/01/1989 31/01/1992 FRANCISCO BRITO DE MEDEIROS VICE-PREFEITO(A)
31/01/1983 31/01/1989 CLIDENOR RÉGIS DE MELO PREFEITO(A)
31/01/1983 31/01/1989 TEREZINHA FERNANDES MAIA VICE-PREFEITO(A)
24/09/1979 31/01/1983 JOSÉ MONTEIRO SOBRINHO PREFEITO(A)
31/01/1977 24/09/1979 FRANCISCO DE ASSIS PINHEIRO PREFEITO(A)
31/01/1977 24/09/1979 JOSÉ MONTEIRO SOBRINHO VICE-PREFEITO(A)
31/01/1973 31/01/1977 CLIDENOR RÉGIS DE MELO PREFEITO(A)
31/01/1973 31/01/1977 JOÃO BATISTA FERNANDES VICE-PREFEITO(A)
31/01/1970 31/01/1973 FRANCISCO DE ASSIS PINHEIRO PREFEITO(A)
31/01/1970 31/01/1973 CLEMENTINO NORONHA DA SILVA VICE-PREFEITO(A)
31/01/1965 31/01/1970 CLIDENOR RÉGIS DE MELO PREFEITO(A)
31/01/1965 31/01/1970 JOÃO BATISTA FERNANDES VICE-PREFEITO(A)
31/01/1960 31/01/1965 RUI BESSA NUNES PREFEITO(A)
31/01/1960 31/01/1965 LUIZ MANIEL DE OLIVEIRA FILHO VICE-PREFEITO(A)
01/04/1955 31/01/1960 FRANCISCO HOLANDA CAVALCANTE PREFEITO(A)
01/04/1955 31/01/1960 RUI BESSA NUNES VICE-PREFEITO(A)
11/12/1954 01/04/1955 LUIZ MANOEL DE OLIVEIRA FILHO PREFEITO(A)

Qual o seu nível de satisfação com essa página?


Muito insatisfeito

Um pouco insatisfeito

Neutro

Um pouco satisfeito

Muito satisfeito